• 6 июня 2017, вторник
  • Москва, Новозаводская 27А

"Время" Спектакль мастерской С.Соловьева

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2516 дней назад
6 июня 2017, начало в 19:00
Москва
Новозаводская 27А

Режиссер С.Соловьев 1 Часть поэзия А.Блока 2 Часть новеллы А,Рюноске Это непривычное сочетание имен: Блок и Рюноскэ, насколько нам известно, никогда не встречалось в мировой театральной табели о рангах. Да и вообще, имена эти вряд ли справедливо вспоминать только в связи с театром. Прежде всего, это два огромных поэта – русский и японец. Их совместное существование в мировой цивилизации определяется, прежде всего, их принадлежностью к культуре XX века. Пусть гений Блок освятил начало этого века в России, а Акутагава работал значительно позже в Японии, но тот и другой с огромной силой почувствовали трагизм своего времени. Но даже не только это сознание их объединяет. В главном — драматическая печаль об исчезновении вечных идеалов прекрасного. Прискорбие тотальной страсти людей к уродству, насилию, раннему опустошению душ сыграли роковую роль в личных судьбах этих великих поэтов. Оба ушли отсюда в вечность молодыми, не успев сказать обо всем с эпической полнотой, но оставили нам беспримерный утонченный чувственный мир, обреченного на тоску сознания. В этом смысле, роль того и другого в мировой культуре трудно переоценить. Родственность их душ сегодня необыкновенно впечатляет. Прошло время и, иногда, они начинают казаться нам братьями.

Ссылка на тизер спектакля

vk.com/blumental22?z=video136460123...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше